• вторник, 16 Апреля, 14:14
  • Baku Баку 19°C

В Турции прошла автограф-сессия книг азербайджанской поэтессы (Фото)

14 апреля 2015 | 18:11
В Турции прошла автограф-сессия книг азербайджанской поэтессы (Фото)
В турецком городе Сивас прошла презентация книг и автограф-сессия азербайджанской поэтессы, депутата Милли Меджлиса, обладательницы множества международных наград и премий, доктора философии по политическим наукам Ганиры Пашаевой, сообщили Trend Life в пресс-службе парламентария.
В мероприятии приняли участие видные общественные деятели, представители культуры и искусства, творческой интеллигенции и молодежных организаций. Ганира Пашаева презентовала книги “Allah, seven kalplerdedir (“Seni Allaha aşk götürür”), “Aşk Başka”, “Hosalı Soykırımı:Tanıkların dilinden” и “Qənirə Paşayeva ilə addım-addım Türk Dünyası”.
Книги “Allah, seven kalplerdedir (“Seni Allaha aşk götürür”) и “Aşk Başka” изданы в Турции и средства от их продажи пойдут на благотворительные цели - обучение девушек из малообеспеченных семей Турции и Азербайджана в вузах стран.
Гости отметили, что презентация книг, в которых воспевается любовь к родине, раскрываются высокие морально-нравственные человеческие качества, являются важным событием в литературной жизни тюркского мира. Поэтесса выразила благодарность организаторам и гостям мероприятия, отметив братские взаимоотношения двух стран, рассказала об успехах Азербайджана, его истории в борьбе за независимость, об истинных причинах войны в Карабахе, Ходжалинском геноциде, о культуре, искусстве и литературном наследии страны.
banner

Советуем почитать