• четверг, 25 Апреля, 00:12
  • Baku Баку 19°C

Изменена дата весенней экзаменационной сессии в вузах Азербайджана

15 апреля 2015 | 17:41
Изменена дата весенней экзаменационной сессии в вузах Азербайджана
Министр образования Микаил Джаббаров подписал приказ об организации и проведении в вузах экзаменационной сессии весеннего семестра 2014/2015 учебного года.
Как сообщили АПА в Министерстве образования, согласно приказу, в связи с I Европейскими играми в Баку решено провести в вузах экзаменационную сессию весеннего семестра с 11 мая по 31 мая 2015 года.
Руководителям вузов поручено: обеспечить проведение экзаменационной сессии в соответствии с имеющимися нормативными документами; уточнить список студентов, которые допускаются к экзаменам; создать в вузах экзаменационный штаб и обеспечить оперативное рассмотрение каждой поступившей туда жалобы; с целью обеспечения прозрачности на экзаменационной сессии создать условия для присутствия на экзаменах общественности и родителей студентов; в отношении лиц, допустивших нарушение и негативы при организации и проведении экзаменов, принять меры в соответствии с законодательством.
Ректоры вузов несут ответственность за каждый негативный случай в учебных заведениях, которыми они руководят. Они должны в течение 10 дней представить Министерству образования отчет в связи с организацией, проведением и результатами сессии.
Наблюдение за исполнением приказа поручено замминистра Джейхуну Байрамову.
banner

Советуем почитать