• суббота, 20 Апреля, 11:10
  • Baku Баку 14°C

Вступая в отношения с оккупационным режимом, Европейский свободный альянс наносит удар по своей репутации - МИД

17 апреля 2015 | 22:17
Вступая в отношения с оккупационным режимом, Европейский свободный альянс наносит удар по своей репутации - МИД
Европейский свободный альянс, в первую очередь, продемонстрировав приверженность своим ценностям, должен отказаться от каких либо связей сепаратистским режимом Нагорного Карабаха. Об этом в пятницу сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, передает ведомство.
По его словам, Армянские СМИ распространили информацию о том, что "партия" сепаратистского режима Нагорного Карабаха, созданная на оккупированных со стороны Армении территориях, стала членом Европейского свободного альянса.
Сепаратистский режим Нагорного Карабаха создан на оккупированных территориях Азербайджана с целью завуалировать оккупацию и агрессию. Агрессия и оккупация не должны быть использованы в качестве самоопределения.
В результате оккупационной деятельности Армении более одного миллиона азербайджанцев подверглись этнической чистке, они лишены фундаментальных прав и свобод.
Вступая в отношения с созданным в результате агрессии, оккупации и этнической чистики режимом, проявляющий верность защите прав и свобод Европейский свободный альянс, противоречит своим принципам и наносит удар по своей репутации. Такое отношение альянса является неуважением к миллиону вынужденных переселенцев и беженцев Азербайджанцев.
Trend
banner

Советуем почитать