• вторник, 16 Апреля, 21:40
  • Baku Баку 18°C

Уорлик обсудил карабахский конфликт с азербайджанской общиной Хьюстона (Фото)

20 апреля 2015 | 10:09
Уорлик обсудил карабахский конфликт с азербайджанской общиной Хьюстона (Фото)
Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик посетил Хьюстон для встречи с армянской и азербайджанской общинами города. Встреча с нашей общиной города состоялась в Азербайджанском центре.
Вначале гость ознакомился с экспонатами азербайджанской культуры и искусства Карабахского региона Азербайджана. Затем Дж.Уорлик провел беседу с членами общины. Во время встречи были обсуждены вопросы, касающиеся мирных переговоров по армяно-азербайджанскому конфликту, нарушения Арменией норм международного права, оккупации азербайджанских территорий армянскими вооруженными силами, а также подробности «Мадридских принципов».
Была вновь подчеркнута необходимость соблюдения Арменией четырех резолюций Совета Безопасности ООН, вывода оккупационных войск из Азербайджана и создания условий для возвращения азербайджанских вынужденных переселенцев в свои края.
Члены азербайджанской общины выразили надежду на скорейшее мирное урегулирование конфликта в рамках международного права и нерушимости международных границ.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать