• пятница, 19 Апреля, 01:08
  • Baku Баку 18°C

«Форсаж 7» побил рекорд кассовых сборов, собрав 1 млрд. долларов за 17 дней

20 апреля 2015 | 14:49
«Форсаж 7» побил рекорд кассовых сборов, собрав 1 млрд. долларов за 17 дней
«Форсаж 7» побил рекорд кассовых сборов, преодолев планку в 1 млрд. долларов за 17 дней. Предыдущий рекорд принадлежал «Мстителям», «Аватару» и «Гарри Поттеру и дарам смерти: Часть II», которые заработали 1 млрд. долларов за 19 дней, отмечает The Hollywood Reporter Russia.
Успех седьмой части помог франшизе преодолеть планку в три миллиарда. В данный момент на счету «Форсажа» 3,392 млрд. долларов. Кроме того, боевик продемонстрировал второй после «Даров смерти» старт, заработав в первые выходные 397,2 млн. долларов, и стал самым успешным фильмом Universal Pictures как в домашнем, так и в международном прокате.
«Фильм, который изначально ставил перед собой задачу рассказать о субкультуре стритрейсинга в восточной части Лос-Анджелеса, превратился в настоящий феномен, и теперь «Форсаж 7» бьет кассовые рекорды в странах всего мира, - заявил Данкан Кларк, директор отдела дистрибуции Universal Pictures. - Мы рады отпраздновать это событие вместе с нашими коллегами и партнерами, которые помогли в достижении столь невероятных результатов».
За пределами США седьмая часть франшизы заработала 725,2 млн. долларов за 17 дней, а в Северной Америке - 273,7 млн. долларов за 15 дней. Студия надеется, что боевику по силам собрать в мировом прокате больше 1,3 млрд. долларов.
Newsru.com
banner

Советуем почитать