• пятница, 29 Марта, 02:15
  • Baku Баку 7°C

Ильхам Алиев: «Скорейшее и справедливое решение нагорно-карабахского конфликта станет вкладом в региональную безопасность»

16 августа 2013 | 10:34
Ильхам Алиев: «Скорейшее и справедливое решение нагорно-карабахского конфликта станет вкладом в региональную безопасность»
Страны-члены Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) должны обеспечить постоянное благополучие в этих странах, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу в Габале в ходе выступления на III саммите ССТГ.
"К сожалению, Азербайджан долгое время страдает от армянской оккупации. Двадцать процентов азербайджанских земель находятся под оккупацией, нарушена признаваемая международным сообществом территориальная целостность страны", - сказал глава государства.
В отношении азербайджанского народа была проведена этническая чистка и были грубо нарушены все нормы международного права, отметил он.
"Скорейшее и справедливое, основанное на нормах международного права решение армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта положит конец этой несправедливости и станет вкладом в региональную безопасность", - сказал Ильхам Алиев.
По его словам, этот конфликт должен найти решение в рамках норм международного права и территориальной целостности Азербайджана, и в Совместной декларации ССТГ отражены именно эти принципы.
"В этой связи я хочу выразить благодарность своим коллегам", - отметил президент Ильхам Алиев.
Trend
banner

Советуем почитать