• суббота, 20 Апреля, 08:13
  • Baku Баку 14°C

8 роботов, которые помогут с уборкой дома (Фото)

23 апреля 2015 | 16:15
8 роботов, которые помогут с уборкой дома (Фото)
RoboHunter представил список из 8 роботов, которые смогут заметно облегчить уборку в доме и на приусадебном участке, сообщает IT Expert.
1. Роботы-пылесосы прошли долгий путь развития с момента своего создания, и они выполнят львиную долю работы по мытью пола в доме. Большинство моделей могут перемещаться по любой поверхности, вымоют пол по несколько раз, не упадут с лестницы, не повредят мебель, и их работу можно запланировать на определенное время в течение недели.
Если на полу еще остались въевшиеся пятна, можно подумать о приобретении робота-пылесоса с жесткой щеткой. Опять же, есть много моделей, но iRobot Scooba 450 ближе всех по производительности к человеку.
Scooba 450 сначала подготовит пол, выметет мусор, покроет поверхность тонким слоем воды или средства для мытья полов, чтобы после собрать всю грязь. Жесткая щетка удаляет загрязнения, в то время как пылесос всасывает грязную воду с пола.
2. Мытье окон также можно поручить роботу. Есть несколько роботов для мытья окон, в том числе HOBOT-188, оснащенный двумя чистящими дисками, покрытыми микроволокнами ткани, которые движутся и вращаются по поверхности стекла, вымывая пыль и грязь. Большая часть пыли всасывается с помощью вакуума.
3. Для проветривания дома подойдет Atmobot A330 от ECOVACS. Atmobot использует три слоя фильтрации, чтобы удалить вредные вещества в воздухе с помощью бесколлекторного электродвигателя. У него есть подсветка, которая меняет цвет, он приятным голосом сообщает вам о степени чистоты воздуха и даже проигрывает музыку во время уборки.
4. Dolphin robot pool cleaner вычистит, пропылесосит и обработает любую поверхность бассейна за 3 часа. Робот имеет запатентованный поворотный кабель, который не запутывается. Он работает очень эффективно: одна чистка бассейна обойдется вам меньше чем в 15 центов. Это готовое решение, так как устройство может самостоятельно провести оценку степени загрязнения бассейна.
5. Robomow RS630 может похвастаться первоклассными функциями и характеристиками для моделирования газона и поддержания его в безупречном состоянии.
6. Grillbot является обязательным инструментом для вашей кухни. Grillbot очистит любой газовый или угольный гриль, даже если он еще горячий (до 250 градусов). За 10-30 минут Grillbot почистит его. Он может быть запрограммирован на выполнение легкой или глубокой чистки, в зависимости от степени загрязнения решетки.
7. Ухоженный газон может украсить любой дом. Компания Droplet Robotics облегчает эту задачу с помощью умного разбрызгивателя, который сочетает в себе новейшую технологию в области робототехники, облачных вычислений и связанных с этим услуг по уходу за растениями, он также экономит воду.
Этот робот весом шесть фунтов может разбрызгивать воду на расстояние до 30 футов, собирать данные с более чем 10000 метеостанций, анализировать более миллиона образцов почвы и на основе комплексной биологической информации принимать решение относительно того, когда, где и сколько воды разбрызгивать.
8. Компания Parrot, известная своими дронами и наушниками, выпустила роботов-садоводов Pot и H20, которые имеют датчики для анализа состояния растений, влажности почвы, наличия удобрений, температуры окружающей среды и освещения.
Pot является роботом-садовником с двухлитровым запасом воды и четырьмя носиками, которые автоматически определяют, когда ваше растение нуждается в поливе.
Н2О - умный кран, который помещается в почву и поливает ваши растения. Сверху к роботу прикрепляется сосуд для воды.
banner

Советуем почитать