• пятница, 29 Марта, 02:31
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан внедрил услугу по выдаче е-справок о среднем и высшем образовании

23 апреля 2015 | 16:38
Азербайджан внедрил услугу по выдаче е-справок о среднем и высшем образовании
На портале "Электронное правительство" (e-gov.az) в Азербайджане стала доступна услуга получения е-справки о среднем и высшем образовании. Об этом сообщили Trend в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.
Указанный проект реализован совместно с Государственной комиссией по приему студентов (ГКПС).
Электронная справка считается официальным документом, подтверждающим информацию о получении высшего образования, который можно будет предоставить по назначению.
Для получения справки необходимо пройти регистрацию на портале и указать Pin-код диплома. Полученная гражданином электронная справка может быть распечатана для предъявления или отправлена по электронной почте по месту требования.
Подлинность е-справок подтверждается QR-кодом, а также ID-кодом.
В ближайшее время на портале будет доступна услуга по составлению электронных CV.
Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.
Доступ к порталу "Е-правительства" осуществляется с использованием цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.
banner

Советуем почитать