• пятница, 29 Марта, 15:05
  • Baku Баку 14°C

В Турции президент Азербайджана удостоен «Международной премии дружбы и мира»

23 апреля 2015 | 18:46
В Турции президент Азербайджана удостоен «Международной премии дружбы и мира»
В Анкаре состоялась презентация премий за 2014 год Федерации журналистов Турции, объединяющей в своих рядах многие влиятельные журналистские организации этой страны.
В мероприятии приняли участие члены парламента Турции, влиятельные политики, деятели науки, журналисты, руководители неправительственных организаций, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Анкаре.
Председатель Федерации журналистов Кянан Маджит сообщил, что обладатели премий по различным сферам определены авторитетным жюри.
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, завоевавший в последние годы большие успехи во всех сферах, удостоен «Международной премии дружбы и мира».
Было отмечено, что Азербайджан, достигнув серьезных успехов в экономической сфере и подписав новые соглашения, связанные с международным стратегическим партнерством, проводит системную и продуманную внешнюю политику.
Престижная премия, которой удостоен Президент Азербайджана, была вручена советнику посольства нашей страны в Анкаре Джейхуну Зейналову.
Напомним, что среди тех, кто удостоен «Международной премии дружбы и мира», - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Албании Эди Рама.
На церемонии премии Федерации были также вручены авторитетным лицам и структурам, добившимся больших успехов в Турции в области науки, политики, бизнеса, журналистики и др.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать