• пятница, 19 Апреля, 04:39
  • Baku Баку 18°C

Путин прибыл в Ереван на мероприятия в связи с «геноцидом армян»

24 апреля 2015 | 10:22
Путин прибыл в Ереван на мероприятия в связи с «геноцидом армян»
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных 100-летию так называемого «геноцида армян» в Османской империи, передает Интерфакс.
Ожидается, что в пятницу Путин примет участие в поминальной церемонии, на которой будут присутствовать представители свыше 20 стран, в том числе президент Франции Франсуа Олланд, главы Кипра, Сербии, ряда других государств.
С Олландом у Путина запланирована отдельная встреча, центральной темой которой, по информации Кремля, станет ситуация на Украине.
Как сообщил ранее журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, цель предстоящей беседы лидеров РФ и Франции - «стимулировать реализацию минских договоренностей от 19 февраля текущего года». В Москве также ожидают, что Ф.Олланд проинформирует российского коллегу об итогах его переговоров 22 апреля в Париже с президентом Украины Петром Порошенко.
В Кремле не исключают, что Путин и Олланд обсудят ситуацию вокруг контракта на поставку России вертолетоносцев «Мистраль», который Париж в данный момент выполнить отказывается.
Кроме того, в ходе российско-французской встречи на высшем уровне намечено обсуждение ситуации на Ближнем Востоке.
В пятницу у Путина запланирована также беседа с президентом Армении Сержем Саргсяном для обсуждения всего комплекса вопросов двусторонней повестки дня и актуальных региональных проблем.
banner

Советуем почитать