• пятница, 29 Марта, 17:50
  • Baku Баку 14°C

Завершились работы на еще одной арене Евроигр (Фото)

26 апреля 2015 | 15:50
Завершились работы на еще одной арене Евроигр (Фото)
На арене «BMX», предназначенной для первых Европейских игр, завершены подготовительные работы. Для проверочных заездов были приглашены спортсмены из Латвии, Германии и России. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Федерации велосипедного спорта Азербайджана.
Отметим, что соответствующий олимпийским стандартам трек может вмещать до 1000 зрителей.
Вице-президент Федерации велоспорта Азербайджана Сахиб Алекперов дал комментарий по поводу первого тестового перед Евроиграми соревнования по BMX на новом стадионе, где завершились основные ремонтные работы.
«Еще один прекрасный объект сдан в эксплуатацию перед Европейскими играми, - приводит Sportbox.az слова С.Алекперова со ссылкой на пресс-службу федерации. – Ранее мы пригласили известного мастера BMX из США Барри Ноблеса. Он проверил стадион и дал положительную оценку.
Сегодня опробовали стадион спортсмены из Германии, России, Латвии и остались довольны трассой. Этот стадион является лучшим не только среди стран СНГ, но и в Европе. У него есть несколько преимуществ. Это относится к прекрасной панораме, так как он расположен с одной стороны у моря, а с другой – у гор и леса. Здесь есть две стартовые площадки».
banner

Советуем почитать