• четверг, 25 Апреля, 02:58
  • Baku Баку 19°C

Назарбаев вступил в должность президента Казахстана

29 апреля 2015 | 10:36
Назарбаев вступил в должность президента Казахстана
Сегодня вновь избранный президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев принес присягу на верность народу страны.
Отметим, что Президент Республики вступает в должность с момента принесения народу следующей присяги: «Торжественно клянусь верно служить народу Казахстана, строго следовать Конституции и законам Республики Казахстан, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Президента Республики Казахстан».
Согласно Конституции РК после принесения присяги Нурсултан Назарбаев стал гарантом основного Закона Казахстана.
Выступая на церемонии инаугурации, Н.Назарбаев отметил, что намерен вывести Казахстан в мировые лидеры.
«Перед нами стоит принципиальная огромная задача - сделать непотопляемым наш государственный корабль. Поэтому задача предстоящих лет - укрепить Казахстан, и даже несмотря на время мировых бурь, уверенно войти в тридцатку государств, как мы это и намечаем, в лидеры грядущего мира. Поэтому я предложил пять институциональных реформ, которые стали моей предвыборной платформой», - отметил он.
Результат голосования 26 апреля, подчеркнул Н.Назарбаев, воспринимается как прямой мандат народа на немедленное проведение реформ. «И я намерен проявить всю свою волю, решимость, сконцентрировать государственный аппарат и усилия всего общества и всех казахстанцев на выполнение этих реформ», - добавил он.
КАЗИНФОРМ
banner

Советуем почитать