• пятница, 19 Апреля, 06:32
  • Baku Баку 13°C

Парень, убивший девушку за отказ: Я не мог без нее (Фото)

02 мая 2015 | 15:18
Парень, убивший девушку за отказ: Я не мог без нее (Фото)
В отношении парня, убившего ученицу 11 класса средней школы №58, расположенной в Низаминском районе, Бабаеву Айтадж Назим гызы, выбрана мера пресечения в виде ареста.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, по решению суда Низаминского района Гусейнов Иззет Натиг оглу, подозреваемый в совершении этого убийства, арестован сроком на 3 месяца, пока будет проводиться следствие.
В своих показаниях он сообщил, что убил А.Бабаеву за то, что она не ответила ему взаимностью:
«Мы расстались 4 месяца и 12 дней тому назад. Я не мог без нее. Я хотел убить себя у нее на глазах, чтобы она поверила мне. Когда мы встретились в последний раз, я хотел убить себя, но она не позволила мне этого сделать. Я разозлился, что она рассталась со мной, поэтому я убил ее. Когда я наносил ей удары ножом, он сломался, иначе я убил бы и себя после этого. Потом я присел возле нее и стал плакать. Лучше бы я умер вместо нее».
Отметим, в отношении И.Гусейнова, подозреваемого в совершении этого убийства, возбуждено уголовное дело. В ходе расследования станут известны подробности преступления.
Вместе с тем, несколько десятков молодых людей провели сегодня в Баку акцию протеста против жестокого убийства школьницы Айтадж Бабаевой, сообщает Oxu.Az со ссылкой на haqqin.az.
Согласно информации, акция прошла в районе станции метро «Гара Гараев». Более 30 человек скандировали лозунги «Не убивайте девушек!».
Участники акции также выступили с требованием приговорить Иззета Гусейнова к пожизненному заключению.
В социальных сетях также набирает обороты кампания против убийства Айтадж Бабаевой. Люди распространяют фотографию убитой школьницы, сопровождая их соответствующими хештегами.
Также распространилась фотография Айтадж Бабаевой, на которой запечатлен момент ее смерти.
Ссылка на видео: http://ru.oxu.az/criminal/74365
banner

Советуем почитать