• четверг, 25 Апреля, 14:23
  • Baku Баку 23°C

Топ-10 самых странных баров мира

03 мая 2015 | 16:38
Топ-10 самых странных баров мира
Владельцы баров и ночных клубов постоянно находятся в поиске новых идей для того, чтобы сделать свои заведения уникальными. И потому неудивительно, что некоторые из этих заведений даже попадают в Книгу рекордов Гиннесса.
10. Ледяной бар в Ледяном отеле (Icebar by Icehotel), Швеция
Идея ледяных баров получила неожиданное развитие за последние годы, однако первый ледяной бар находится в крохотном городке Юккасъярви в Швеции. Клиенты приходят в это заведение в теплых шапках, пальто и шерстяных перчатках, чтобы распить напитки при температурах ниже нуля. Ледяные скульптуры, танцевальный пол, сделанный из снега и мебель, вырезанная из глыб льда, а также веселый ди-джей и вкусные коктейли делают этот бар отличным местом для ночного времяпрепровождения.
9. Слухи/Толики Звука – Кочевые ночные клубы (Rumours/Miniscule of Sound-Travelling Nightclubs)
Два самых маленьких бара в мире заслуживают особого упоминания, если мы говорим о странном и причудливом. Непонятно который из них на самом деле является держателем титула «самый маленький бар в мире» на данный момент, но одно можно сказать точно: в этих коробках вам не удастся потусить большой компанией. Они полны броских украшений и красного плюша, а охранником в них работают впечатляющие личности. Здесь также можно увидеть очень популярных ди-джеев. Эти эксклюзивные клубы путешествуют по всему миру от фестивалей до частных вечеринок и предлагают гулякам уникальные ощущения.
8. Скелетный бар Ганса Рудольфа Гигера (H.R Giger Skeleton Bar), Швейцария
Если вы не знаете, кто такой Ганс Рудольф Гигер, то вы, по крайней мере, должны быть знакомы с его самым известным произведением – серией фильмов «Чужой». Поэтому совсем не удивительно, что, когда вы заходите в этот бар, у вас создается точно такое же ощущение как при просмотре фильмов – это место кажется жутким, темным и зловещим. Этот бар, спроектированный самим Гигером, представляет собой скелет, дополненный двойными арками позвоночника, которые пересекаются на потолке. Мебелью служат реплики скелетов, а стены украшают куклы, сделанные по мотивам фильмов.
7. Ресторан и бар Алукс (Alux Restaurant and Lounge), Мексика
Этот ресторан и бар буквально являются дырой в земле. Для того чтобы попасть в этот бар, находящийся в провале почвы, посетители должны спуститься по ступенькам и пройти несколько помещений с напитком в руках. Освещение в пещере можно назвать атмосферным. Оно включается в то время, как вы проходите по коридорам и оживляет сталагмиты и сталактиты множеством потрясающих красок. Отличное меню ресторана и богатый выбор качественных вин делают этот бар отличным местом для того, чтобы поужинать или же отдохнуть за бокалом коктейля. Это одно из очень немногих мест на Земле, где вы сможете насладиться напитком в естественной пещере.
6. Дом Хоббита (Hobbit House), Филиппины
«Дом Хоббита» появился в 1973 году. Он был открыт человеком, который был настолько одержим «Властелином колец», что решил, что его официантами будут исключительно карлики. С тех пор бар стал невероятно популярен у местных жителей и туристов со всего света. Огромные фрески, картины и постеры украшают это заведение персонажами из книг Толкиена. На сцене выступают живые музыканты, исполняющие произведения в таких жанрах, как джаз и блюз.
5. Бар Баобаб (Baobab Bar), Южная Африка
Возраст этого дерева составляет 6000 лет, и оно является местом расположения бара с 1933 года. Бар размещен в полости дерева. Он одновременно вмещает лишь 15 клиентов, поэтому пребывание в нем дает вам ощущение уюта. Потолки заведения достигают высоты 4 метра, а по периметру расположены деревянные скамейки
Полки выложены историческими безделушками, которые рассказывают посетителям об истории дерева и собственности, на которой оно находится..
4. Гуакара Тайна (Guacara Taina), Доминиканская Республика
Это самый настоящий ночной клуб, который находится на глубине 18 метров под землей, глубоко в пещере, дополненной сталактитами и летучими мышами. Клуб может одновременно вместить до 3000 человек. Посетители спускаются по 75 ступеням и погружаются в пещеру, которая может похвастаться тремя танцевальными площадками, обилием удобным мест и зажигающим ди-джеем, смешивающим доминиканский меренге с международными популярными хитами. Множество мелких баров и лож для отдыха, а также отличные люди делают посещение этого ночного клуба просто незабываемым.
3. Туалет (Das Klo), Германия
Название этого поразительного и оживленного бара в Германии буквально переводится как «Туалет», и, хотя тематика бара действительно соответствует его названию, в нем можно увидеть гораздо больше интересного, чем может показаться на первый взгляд. Начиная с воды, которая прыскает на вас, когда вы подходите к сиденьям бара, до самих сидений, которые раскачиваются в разные стороны, наклоняя, крутя и подбрасывая вас. Посетители должны пристегиваться к ним ремнями и крепко держаться. Вы можете сесть либо на унитазы, либо на гробы, а выпить напиток вам предложат из мензурки либо из пакета для переливания крови – и это только начало. Заходя в этот бар, готовьтесь к тому, что вы будете одновременно в восторге, в ужасе, в шоке, а также вам будет противно или удивительно. В заведении гигантский молот внезапно падает с потолка в сантиметрах от вашей головы, в уборной вас поприветствует огромный медведь, а барная стойка ударит вас током. Это место очень трудно описать словами, его надо увидеть своими глазами.
2. Бар «Вечность», Украина
Владелец этого бара придал смерти новое обличье – он построил здание в виде огромного гроба и превратил его в бар. Это строение из сосновых досок выглядит один в один как гроб и его внутреннее убранство является настолько мрачным, настолько можно было бы предположить. Темные черные занавеси, свечи и похоронные венки на каждом столе, а также похоронные марши являются атмосферой этого неожиданного и причудливого бара. Чтобы придать заведению и без того мрачный вид, по всему его периметру раскиданы гробы, а официанты с грустными лицами лишь дополняют картину.
1. Бар «Клиника» (Clinic), Сингапур
Самый странный бар в этом списке уже закрылся, но он все же заслуживает почетного упоминания благодаря своей экстремальности и невероятной причудливости. Бар «Клиника» в Сингапуре был оформлен на больничную тематику с инвалидными креслами вместо стульев, настоящими больничными койками вместо лож и лампами из хирургических комнат в качестве освещения. Официанты были одеты в белые медицинские халаты и подавали еду в виде органов и напитки в пробирках.
BUGAGA.RU
banner

Советуем почитать