• пятница, 29 Марта, 05:32
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана принял министра финансов Пакистана

03 мая 2015 | 16:14
Президент Азербайджана принял министра финансов Пакистана
3 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра финансов, доходов, экономических вопросов, статистики и приватизации Исламской Республики Пакистан Мохаммада Исхага Дара.
Министр Мохаммад Исхаг Дар передал главе государства приветствия Президента Исламской Республики Пакистан Мамнуна Хусейна и премьер-министра Мохаммада Наваза Шарифа.
Он отметил, что его страна всегда поддерживает справедливую позицию Азербайджана в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, и заверил, что эта поддержка будет продолжаться и в дальнейшем. Мохаммад Исхаг Дар выразил признательность народа и руководства своей страны первой леди Азербайджана, послу доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой за ряд социальных и гуманитарных проектов, реализованных в Пакистане.
Подчеркнув высокий уровень политических связей между Азербайджаном и Пакистаном, глава государства отметил важность доведения до этого уровня и сотрудничества в экономической сфере.
С удовлетворением вспомнив визит Президента Пакистана в нашу страну и проведенные с ним различные встречи, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в ходе этих встреч были обсуждены финансовые, экономические, инвестиционные и другие вопросы между нашими странами, отметил значение визитов высокого уровня в развитии двусторонних связей. Подчеркнув, что сотрудничество наших стран в рамках международных организаций также находится на высоком уровне, Президент Ильхам Алиев выразил признательность за принятую в парламенте Пакистана резолюцию в связи с Ходжалинским геноцидом.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Исламской Республики Пакистан Мамнуна Хусейна и премьер-министра Мохаммада Наваза Шарифа, просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Пакистана.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать