• пятница, 29 Марта, 16:02
  • Baku Баку 14°C

На первых Евроиграх в Баку аккредитовано более 1400 журналистов

04 мая 2015 | 19:17
На первых Евроиграх в Баку аккредитовано более 1400 журналистов

Для освещения первых Европейских игр в Баку аккредитацию прошли более 630 местных журналистов и 800 представителей зарубежных медиа, сообщили в понедельник в Операционном комитете Евроигр «Баку 2015».
Регистрацию прошли представители медиа 50 стран, включая Россию, Турцию, Великобританию, Францию и Германию.
Освещать церемонии открытия и закрытия Игр будут 500 корреспондентов и 250 фотокорреспондентов.
Процесс регистрации журналистов завершился третьего апреля. Сейчас рассматриваются поступившие обращения и направляются ответы.
Представители медиа смогут получить аккредитационные карты с 29 мая. А представители местных медиа смогут их получить в аккредитационном центре, открытие которого состоится в ближайшие дни. Представителям зарубежных медиа будет направлено специальное уведомление, чтобы они смогли получить визу по прибытии в Азербайджан и приступить к работе. Зарубежные журналисты смогут получить аккредитационные карты в специальном пункте в аэропорту.
Добавим, что Центр интеллектуального управления транспортом Баку определен штабом по транспортным вопросам первых Европейских игр, и во время этих Игр всеми транспортными операциями будут управлять из этого центра.
Во время Игр полномочные представители всех структур, имеющих отношение к вопросам транспорта, будут находиться в штабе, который будет функционировать круглосуточно.
Также определены главные маршруты по направлениям к спортивным объектам, где будут проводиться соревнования первых Европейских игр, сообщили в центре.
Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.
В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.
Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.
Trend
banner

Советуем почитать