• пятница, 29 Марта, 18:41
  • Baku Баку 14°C

Али Гасанов находится с визитом в Турции

05 мая 2015 | 18:19
Али Гасанов находится с визитом в Турции

Находящаяся в Турции азербайджанская делегация во главе с помощником Президента АР по общественно-политическим вопросам Али Гасановым посетила сегодня муниципалитет Тарсуса (пригород г. Мерсин).
Как сообщает 1news.az со ссылкой на издание Haberler.com, делегация Азербайджана находится в Тарсусе в целях участия в открытии парка имени Гейдара Алиева и памятника Общенациональному лидеру.
Руководитель муниципалитета Шевкет Джан напомнил, что Тарсус с 3 сентября 2007 года является побратимом Хатаинского района Баку, а парк имени Гейдара Алиева в Тарсусе был заложен 9 мая 2009 года.
По словам Ш.Джана, народы Азербайджана и Турции связаны историческими узами, и он рад, что парк имени Гейдара Алиева станет еще одним символом этой дружбы.
В свою очередь, Али Гасанов подчеркнул нерушимость братских уз между Азербайджаном и Турцией. «Великие Мустафа Кемаль Ататюрк и Гейдар Алиев подчеркивали, что у наших народов общая боль и радость, а наша дружба - вечна. Азербайджанский народ придает большое значение дружбе с братской Турцией», - заявил А.Гасанов.
Ш.Джан преподнес в дар А.Гасанову вазу, специально изготовленную к знаменательной дате открытия парка. Отметим, что в состав делегации Азербайджана вошли глава Исполнительной власти Хатаинского района Баку Разим Мамедов, посол АР в Анкаре Фаик Багиров, депутат Милли Меджлиса Самед Сеидов, глава Совета печати Азербайджана Афлатун Амашев и др.
banner

Советуем почитать