• вторник, 16 Апреля, 09:11

«Синержи-Баку» выиграл в командном зачете «Тур де Азербайджан» (Фото)

10 мая 2015 | 15:48
Сегодня в Баку прошел пятый, заключительный этап велогонки «Тур де Азербайджан-2015».
Как передает azerisport.com, гонщики преодолели 143,8 км на бакинской трассе, по которой пройдет гонка во время Европейских игр.
По итогам пятого этапа первое место занял Сергей Фирсанов из «Русвело», второе место взял Александр Шушемоин из сборной Казахстана, а третье – Матей Мугерли из «Синержи-Баку».
Лидером общего зачета остался Примож Роглиц из «Адриа Мобайл», а второе место взял Мугерли. Таким образом, Роглиц стал победителем в личном зачете.
Гонщик «Синержи-Баку» Александр Суруткович удержал за собой красную майку лучшего горного гонщика, Марко Кумп из «Адриа Мобайл» сохранил зеленую майку лучшего спринтера, сиреневая майка лучшего молодого гонщика осталась у Франтишека Сисра из чешской «Дуклы».
Помимо этого, гонщик «Синержи-Баку» Максим Аверин стал лучшим азербайджанским участником велотура.
В командном зачете первое место за азербайджанским «Синержи-Баку».