• пятница, 19 Апреля, 01:42
  • Baku Баку 18°C

Президент Азербайджана принял участие в Празднике цветов (Фото)

10 мая 2015 | 12:27
Президент Азербайджана принял участие в Празднике цветов (Фото)
10 мая по случаю 92-й годовщины со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева в парке напротив Дворца Гейдара Алиева и в Городском центральном парке был организован Праздник цветов.
В Празднике цветов приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и члены их семьи.
Облик парка напротив Дворца Гейдара Алиева и Городского центрального парка, являющихся любимыми местами отдыха жителей столицы и гостей нашего города, сегодня полностью изменился, они превратились в волшебный сад цветов.
Ежегодный Праздник цветов и в этом году получился красивым и торжественным. Территория была украшена интересными композициями из цветов. На празднике, организованном Исполнительной властью города Баку, разноцветные композиции, изготовленные из цветов, листьев и растений, выделялись своей выразительностью, демонстрируя безграничные возможности красоты и создавая хорошее настроение у всех посетителей.
Наибольшее внимание привлекал установленный в парке величественный памятник созидателю нашего независимого государства, гениальному сыну азербайджанского народа, великому лидеру Гейдару Алиеву. Постамент памятника был украшен цветами.
Особый интерес вызвали уголки, посвященные первым Европейским играм, которые состоятся в Баку примерно через месяц. Европейские игры «Баку-2015», являющиеся важным фактором в формировании положительного имиджа нашей страны в международном общественном мнении, позволят спортсменам и гостям, которые приедут в Баку из различных уголков мира, ближе познакомиться с нашей Родиной, культурой азербайджанского народа, существующей здесь мультикультурной средой. Первые Европейские игры еще более укрепят позиции Азербайджана как организатора престижных международных мероприятий, вновь продемонстрируют высокий потенциал нашего государства и народа в этой области.
В парке демонстрировались композиции из красочных цветов, посвященные наступлению весны. Цветами были окружены и фонтаны. Вокруг все было одето в яркие цветы, ничто не повторяло друг друга. Участвовавшие в празднике дети в цветочных нарядах еще больше поднимали праздничное настроение.
Одна из величественных композиций была установлена перед Дворцом Гейдара Алиева. Эту композицию, созданную на макете Центра Гейдара Алиева, украшал портрет великого лидера.
Глава государства, его супруга и члены их семьи побеседовали с собравшимися в парке детьми, сфотографировались на память.
В парке были созданы простые и в то же время оригинальные композиции из декоративных и высушенных цветов, кустарников. Повсюду царило весеннее настроение. Оригинальное представление цветов, являющихся символом нежности, вызывало восхищение у всех, кто пришел на праздник.
Праздник цветов, ставший уже традиционным в нашей стране, является воплощением редкой красоты, остается в сердцах, увековечивая память великого лидера Гейдара Алиева.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать