• пятница, 29 Марта, 19:15
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанский гимнаст выиграл «золото» World Challenge Cup

11 мая 2015 | 11:40
Азербайджанский гимнаст выиграл «золото» World Challenge Cup
Азербайджанский гимнаст Олег Степко выиграл золотую медаль World Challenge Cup по спортивной гимнастике, который завершился в эти выходные в болгарском городе Варна, сообщается на сайте Федерации гимнастики Азербайджана.
Степко пробился во все финалы и, показав блестящее упражнение на своем любимом снаряде - параллельных брусьях, поднялся на почетное первое место пьедестала.
Кроме того, на счету у Олега две серебряные медали - за упражнения на коне и опорном прыжке. По итогам упражнения на перекладине наш гимнаст остановился в шаге от бронзовой медали.
Проходящий параллельно в этом же городе Кубок Мира по акробатической гимнастике разыгрывал медали среди женских и мужских групп, пар и смешанных пар.
В этом соревновании приняли участие азербайджанские акробаты Эльчин Алибеков и Эмин Гюльмамедли (в составе мужской пары), Анатолий Леонов и Ульяна Дьякова (смешанная пара), а также женская группа (Айнур Гусейнова, Нармин Рамазанова и Лала Гусейнова).
Все наши акробаты пробились в финал, однако на заключительном этапе им не удалось взять медали. Алибеков и Гюльмаммедли стали шестыми, как и наша женская группа, а Леонов и Дьякова заняли восьмое место.
В это же время во французском городе Клермон-Ферран проходило международное соревнование по аэробной гимнастике (аэробике). Здесь наша группа заняла третье место, а смешанная пара (Вера Босых - Владимир Долматов) стали четвертыми. Другая пара в составе Эльчина Мамедова и Айнур Джаббарлы заняла пятое место, так же как и Долматов (в индивидуальном упражнении).
banner

Советуем почитать