• пятница, 29 Марта, 03:10
  • Baku Баку 7°C

АЗЕРТАДЖ стал официальным медиа-партнером «Баку-2015»

11 мая 2015 | 15:21
АЗЕРТАДЖ стал официальным медиа-партнером «Баку-2015»
Сегодня, 11 мая подписано соглашение об официальном партнерстве между Азербайджанским государственным информационным агентством (АЗЕРТАДЖ) и Операционным комитетом первых Европейских игр «Баку-2015».
Соглашение подписали Генеральный директор АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов и Генеральный директор по операциям Операционного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Саймон Клег.
АЗЕРТАДЖ, как самое большое и единственное официальное информационное агентство Азербайджана, привлекло для освещения «Баку-2015» в целом более 50 сотрудников, включая корреспондентов, фотокорреспондентов и операторов. Связанные с Играми новости и фотографии агентства преподносятся читателям на 7 языках. На основании соглашения, АЗЕРТАДЖ представит на азербайджанском языке видеоновости, посвященные «Баку-2015». Все новости, связанные с Играми, размещаются в созданной на сайте АЗЕРТАДЖ рубрике «Баку-2015».
АЗЕРТАДЖ, подготавливая новости, репортажи о местных и зарубежных спортсменах, тем самым пропагандирует первые Европейские игры как внутри страны, так и за ее пределами.
Генеральный директор по операциям Операционного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Саймон Клег, поделившись мыслями о подписании соглашения, сказал: «Мы очень довольны, что АЗЕРТАДЖ является официальным информационным партнером «Баку-2015». Верим, что освещением этих Игр АЗЕРТАДЖ внесет значительный вклад в дело приобщения еще большего количества людей к занятиям спортом. АЗЕРТАДЖ, являясь официальным медиа-партнером «Баку-2015», сыграет большую роль в пропаганде бренда первых Европейских игр, за которыми будут наблюдать более миллиарда зрителей, в международном масштабе».
Генеральный директор АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов, говоря о значении соглашения, подчеркнул: «Сегодня знаменательный день в жизни нашего агентства, занимающего достойное место на мировом информационном пространстве, активно представленного в престижных международных медиа-структурах. Мы испытываем огромное удовлетворение от того, что, являясь официальным медиа-партнером «Баку-2015», будем освещать такое грандиозное спортивное мероприятие, как первые Европейские игры. АЗЕРТАДЖ, широко освещая процесс подготовки, активно участвует в пропаганде первых Европейских игр посредством членства в крупнейших информационных альянсах, а также сотрудничества с информационными агентствами более 130 стран мира. АЗЕРТАДЖ, привлекший к информационному обеспечению более 50 сотрудников и мобилизовавший весь свой потенциал, постарается достойно справиться с возложенной на него ответственной миссией, а также внести вклад в пропаганду этого грандиозного спортивного праздника как внутри страны, так и на международной арене».
Генеральный директор выразил уверенность, что этот многогранный праздник, в котором за 253 комплекта медалей будут состязаться более 6 тысяч атлетов из 50 стран Европы, пройдет на высоком уровне. Организация на высоком уровне в нашей стране ряда престижных международных форумов, конференций, спортивных соревнований за последние годы, успешное и ускоренное проведение подготовительных работ Организационным комитетом под председательством первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, а также постоянное внимание к этому процессу Президента Ильхама Алиева и деятельность команды профессионалов Организационного комитета «Баку-2015» дают все основания говорить об этом.
В соответствии с соглашением, АЗЕРТАДЖ получает право на использование и распространение в новостях, фото и видео материалах логотипа первых Европейских игр «Баку-2015» с пометкой «Официальное информационное агентство первых Европейских игр «Баку-2015»».
banner

Советуем почитать