• вторник, 23 Апреля, 15:34
  • Baku Баку 24°C

Бакинское метро готово к использованию единых проездных карт

12 мая 2015 | 14:45
Бакинское метро готово к использованию единых проездных карт

Единая карточная система оплаты проезда готова для использования в бакинском метро и после завершения первых Европейских игр «Баку-2015» начнется поэтапное применение ее в других видах общественного транспорта столицы Азербайджана.
Об этом сказал журналистам во вторник заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов в рамках проходящих в Баку XIV Международной выставки «Транспорт, транзит и логистика» и V Юбилейной Каспийской международной выставки «Дорожная инфраструктура и общественный транспорт».
«Процессинговый центр «Bakı Kart» готов к обслуживанию единых транспортных карт. В рамках этого проекта предусматривается замена карт, используемых ныне в бакинском метро, на новые аналогичной стоимости», - сказал замминистра.
Стоимость новой карты составит два маната.
Муса Панахов также сказал, что большое число автобусов в центре Баку вызывает пробки.
«В период проведения Европейских игр движение автобусов с повторяющимися маршрутами будет приостановлено. Они будут двигаться до станций метро и обратно. Граждане смогут пользоваться новыми автобусами, метро и специальными автобусами, которые будут ехать в центр города».
Замминистр также сообщил, что тарифы на проезд ООО BakuBus не будут отличаться от существующих тарифов.
«Цены на все услуги в сфере общественного транспорта регулируются и тарифы на проезд ООО BakuBus не будут отличаться от существующих тарифов. Но каждый должен знать, что это новые современные автобусы. Поэтому мы просим граждан относиться к этим автобусам бережно. В тарифах же никаких изменений не будет».
Trend, АПА
banner

Советуем почитать