• пятница, 19 Апреля, 12:18
  • Baku Баку 25°C

Путин подарил школьнице свой портрет и конфеты

12 мая 2015 | 14:57
Путин подарил школьнице свой портрет и конфеты
Президент Российской Федерации Владимир Путин подарил 17-летней школьнице из Междуреченска (Кемеровская область) Екатерине Челенковой свой портрет. Таким образом глава государства выполнил просьбу мамы девочки, которая обратилась к нему через интернет-приемную.
«Она, в частности, написала, что у ее дочери есть мечта встретиться с президентом либо получить его портрет», - сказал собеседник агентства. Просьбу школьницы выполнили. На днях главный федеральный инспектор в регионе Игорь Колесников и исполняющий обязанности главы Междуреченска Сергей Кислицин вручили Кате фотографию Путина и две коробки конфет.
В семье Челенковых подарком остались довольны. «Он (Путин) - очень большой человек, большую работу ведет в стране. Граждане его поддерживают, и он помогает всем, откликается на все просьбы. Даже на нашу незначительную просьбу и то откликнулся», - заявила школьница.
История получила широкую огласку в СМИ. Мама девочки рассказала журналистам, что ее дочь интересуется политикой. Раньше она уже встречалась с уполномоченным по правам детей в РФ Павлом Астаховым. Также девочка мечтала встретиться с Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. «У нее это прям политики любимые», - рассказала мама девочки междуреченской телерадиокомпании «Квант».
Newsru.com
banner

Советуем почитать