• вторник, 16 Апреля, 11:58
  • Baku Баку 14°C

Между Турцией и Азербайджаном имеются узы стабильного и надежного сотрудничества

12 мая 2015 | 15:57
Между Турцией и Азербайджаном имеются узы стабильного и надежного сотрудничества
Сегодня, 12 мая премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Раси-заде встретился с заместителем премьер-министра Турецкой Республики Али Бабаджаном, прибывшим в нашу страну для участия в региональном бизнес-форуме.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Кабинета Министров, на встрече премьер-министр Артур Раси-заде сказал, что братская Турция и Азербайджан исторически имели тесные связи, с удовлетворением отметил, что наши традиционно братские отношения, еще больше развиваясь на современном этапе, поднялись на уровень стратегического партнерства. Подчеркнув необходимость дальнейшего укрепления политических, экономических и культурных уз, опирающихся на взаимные эффективные основы, премьер-министр обратил внимание на очень плодотворные результаты нашего сотрудничества в области транспорта, связи, телекоммуникации, энергетики, торговли и др.
Выразив премьер-министру Азербайджана признательность за встречу, Али Бабаджан подчеркнул наличие уз стабильного и надежного сотрудничества между Турцией и Азербайджаном. Коснувшись перспективы нашего тесного сотрудничества по различным направлениям, он отметил, что есть очень большие возможности с точки зрения дальнейшей взаимной всесторонней поддержки. Затем Али Бабаджан подробно проинформировал премьер-министра о вопросах, которые будут обсуждаться на региональном бизнес-форуме, который проходит в Баку в рамках платформы «G-20».
На встрече состоялся обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.
banner

Советуем почитать