• вторник, 23 Апреля, 18:45
  • Baku Баку 20°C

Президент Азербайджана принял Али Бабаджана

12 мая 2015 | 16:19
Президент Азербайджана принял Али Бабаджана
Сегодня, 12 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра Турецкой Республики Али Бабаджаном.
Подчеркнув, что Турция избрана руководителем в «G-20» и будет проводить все мероприятия этой представительной организации, заместитель премьер-министра Али Бабаджан еще раз довел до внимания, что президент Турции Реджеп Тайиб Эрдоган пригласил президента Азербайджана Ильхама Алиева принять участие в этих мероприятиях. Али Бабаджан сказал, что участие братского Азербайджана наравне с Турцией в форумах G-20 представляет особое значение. Коснувшись значимости организации Баку первых Европейских игр, Али Бабаджан выразил уверенность в том, что соревнования пройдут на высоком уровне.
Глава государства оценил руководство Турции в G-20 в качестве крупной победы братской страны и отметил, что Азербайджан очень рад этому. Президент Ильхам Алиев расценил этот факт и как выражение высокой оценки роли Турции со стороны ведущих государств мира. Президент Ильхам Алиев еще раз выразил признательность Президенту Турции Реджепу Тайибу Эрдогану за приглашение Азербайджана на G-20, отметил, что это является наглядным примером нашей дружбы и братства, а также ключевым фактором, демонстрирующим миру турецко-азербайджанское единство. Глава государства подчеркнул, что наша страна готовится к этой представительной встрече, отметил важность проведения в этой связи сегодня в Баку специального форума. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил значение организации на высоком уровне недавних мероприятий, посвященных 100-летию Победы при Чанаккале, и участия в церемониях глав государств и правительств многих стран мира.
На встрече было отмечено успешное развитие дружеских и братских отношений между нашими странами во всех сферах, выражена уверенность в дальнейшем расширении этих связей.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать