• пятница, 19 Апреля, 01:26
  • Baku Баку 18°C

Гигантский астероид приближается к Земле

13 мая 2015 | 17:52
Гигантский астероид приближается к Земле
Согласно молниеносно распространившимся в Сети данным, 14 мая, то есть завтра в четверг, небесное тело гигантских размеров приблизится к нашей планете на опасное расстояние. Астрономы, изучающие астероид, не исключают возможность его столкновения с Землей. Однако, космические эксперты считают это маловероятным. По данным американского агентства НАСА, диаметр космического тела составляет примерно 1,3 км, что свидетельствует о том, что к Земле устремился по-настоящему опасный объект.
Именно они сообщили первыми на своем сайте о появлении угрозы из Космоса. Согласно данным НАСА, объект приблизится к нашей планете на самое близкое расстояние, из числа ранее зафиксированных учеными случаев приближения космических тел к Земле. По прогнозам специалистов, в случае столкновения астероида с нашей планетой, на Земле погибнет примерно пятая часть всего населения планеты.
Напомним, что последним астероидом, приблизившимся к нашей планете на максимально близкое расстояние, был объект под кодовым названием 1998 QE2. Произошло это событие два года назад, в 2013 году. Расстояние между ним и Землей составило 5,8 млн км.
Несмотря на то, что размеры нашей планеты значительно превышают размеры астероидов, столкновение с одним из них, имеющимся диаметр около 3 км., способно привести к гибели человечества.
Planet-today
banner

Советуем почитать