• пятница, 19 Апреля, 20:46
  • Baku Баку 24°C

Азербайджан откажется от плана приема на платной основе

15 мая 2015 | 11:40
Азербайджан откажется от плана приема на платной основе
С будущего года в Азербайджане планируется отменить план приема в государственные и частные вузы с обучением на платной основе, и число платных мест будет определяться на основании заказа высших учебных заведений. Об этом сказал Trend в пятницу заместитель руководителя аппарата Министерства образования Азербайджана Ягуб Пириев.
По его словам, число плановых мест для поступления в вузы на основании бесплатного обучения будет определяться по государственному заказу, что предусмотрено в Плане действий по реализации «Государственной стратегии развития образования в Азербайджане».
По словам Пириева, с будущего года число мест по обучению на платной основе будет определяться самими вузами с учетом их потенциальных возможностей.
Он отметил, что для приема абитуриентов в вузы на платной основе будет установлен максимальный предел по специальностям в соответствии с научно-педагогическим потенциалом, материально-технической и учебно-лабораторной базой высших учебных заведений.
«В настоящее время разрабатывается новый механизм по формированию плана приема абитуриентов в вузы», - сказал замглавы аппарата министерства.
banner

Советуем почитать