• пятница, 29 Марта, 02:55
  • Baku Баку 7°C

Оборотень от оппозиции

15 мая 2015 | 12:32
Оборотень от оппозиции

НРАВЫ
Сегодня в Международном пресс-центре проходит очередная, третья встреча оппозиции и власти. Как и ожидалось, приглашения были разосланы также партии «Мусават» и ПНФА, которые ранее категорически отказывались участвовать в диалогах.
Но и на этот раз ПНФА отказалась принять участие в диалоге. Как сообщил источник в партии, «Али Керимли не желает сидеть за одним столом с бывшими соратниками по партии, которые в свое время ополчились против него, а теперь играют на руку властям».
Кстати, А.Керимли не первый раз обвиняет другие партии в пособничестве властям. Он окончательно разорвал отношения с «Мусават», фактически оставшись со своей партией в одиночестве, так как наличие в «Нацсовете» нескольких мини-партий ни о чем не говорит. Тем не менее, он продолжает позиционировать себя и возглавляемую им партию, как единственную оппозиционную в стране, что, естественно, вызывает раздражение в другом стане. Причем раздражение это выливается на страницы печати. Так случилось и на сей раз, А.Керимли ответил лидер ДПА Сардар Джалалоглу.
«В Азербайджане есть определенные силы, которые не заинтересованы в каком-либо консенсусе», - сказал председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.
По его словам, бессмысленно приглашать эти силы на встречу между властью и оппозицией. Партия Народного фронта Азербайджана продемонстрировала, что не заинтересована в консенсусе. «Члены партии не хотят сидеть за одним столом с представителями власти и обсуждать актуальные вопросы», - сказал С.Джалалоглу.
Председатель ДПА отметил, что встреча между властью и оппозицией является демократическим процессом. «Если ты борешься за демократию, то должен добиться того, чтобы все процессы демократии действовали в Азербайджане. Как можно служить демократии, бойкотируя встречу между властью и оппозицией?» - вопрошает он.
Существуют две причины подобных действий: или эти люди - демагоги, и лишь говорят, что они якобы являются сторонниками демократии, или же они не знают, что такое демократия, уточнил С.Джалаоглу. «Председатель ПНФА Али Керимли либо должен сказать, что не знает, что такое демократия, либо признаться в том, что она ему не нужна», - советует С.Джалалоглу.
Председатель ДПА отметил, что отказ ПНФА от участия во встрече между властью и оппозицией никак не повлияет на общие процессы. Сторонники Али Керимли спустя десять лет осознают, что он не тот, за кого себя выдает. «Абульфас Эльчибей узнал Али Керимли только перед смертью, поэтому доверил ПНФА Мирмахмуду Миралиоглу», - подчеркнул С.Джалалоглу.
На что рассчитывает А.Керимли в своем гордом одиночестве, известно лишь ему одному, так как он не имеет привычки делиться своими планами и мыслями с сотоварищами. Это своего рода маленький диктатор в своем небольшом царстве. Однако ему не стоит забывать о том, что за пределами его вотчины десятки бывших его соратников, которые пока копят на него обиды за оскорбления. Но известно, что ничто не может долго копиться и когда-то прорвется. Вот тогда А.Керимли мало не покажется.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать