• четверг, 28 Марта, 17:10
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана принял министра торговли Саудовской Аравии

15 мая 2015 | 17:14
Президент Азербайджана принял министра торговли Саудовской Аравии
15 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром торговли и промышленности Королевства Саудовская Аравия Тауфиком бен Фаузаном аль-Рабиа.
Глава государства подчеркнул, что двусторонние связи между Азербайджанской Республикой и Королевством Саудовская Аравия опираются на близкие дружеские отношения, и наше сотрудничество находится на высоком уровне.
Выразив удовлетворение своим визитом в Королевство Саудовская Аравия и проведенными там плодотворными встречами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение встреч высокого уровня в укреплении партнерских связей. Глава государства отметил наличие хороших возможностей для сотрудничества между нашими странами в области инвестирования, участия в совместных проектах, сельского хозяйства, нефтехимии, туризма, строительства, промышленности и др.
Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит в нашу страну министра торговли и промышленности Королевства Саудовская Аравия Тауфика бен Фаузана аль-Рабиа в сопровождении большой делегации будет плодотворным.
Министр торговли и промышленности Королевства Саудовская Аравия Тауфик бен Фаузан аль-Рабиа отметил, что идущие в Баку процессы стремительного развития, благоустройство города, создание самой современной инфраструктуры и работа, проводимая в других сферах, произвели на них глубокое впечатление. Министр подчеркнул, что между нашими странами сложились прочные двусторонние отношения.
Сообщив, что прибыл в Азербайджан по личному указанию Короля Саудовской Аравии с большой делегацией, члены которой представляют различные отрасли, министр сказал, что, несмотря на прочные отношения и взаимное уважение между нашими странами, торговые связи неудовлетворительны.
Отметив, что его страна намерена осуществлять в Азербайджане широкомасштабную работу, гость подчеркнул важность визита в Саудовскую Аравию азербайджанских коллег, в том числе делегации бизнесменов с точки зрения налаживания сотрудничества в различных сферах.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать