• пятница, 29 Марта, 15:50
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев принял представителя Альянса цивилизаций ООН

17 мая 2015 | 16:22
Ильхам Алиев принял представителя Альянса цивилизаций ООН
17 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли верховного представителя Альянса цивилизаций ООН Нассира Абдулазиза аль-Нассера.
Нассир Абдулазиз аль-Нассер отметил, что процессы динамичного развития, произошедшие в Баку со времени его предыдущего визита в нашу страну, произвели на него глубокое впечатление. Гость подчеркнул, что благодаря дальновидной политике Президента Ильхама Алиева Азербайджан добился больших успехов, а предстоящие в Баку первые Европейские игры имеют важное значение.
Коснувшись значения Третьего Всемирного форума по межкультурному диалогу, Нассир Абдулазиз аль-Нассер выразил удовлетворение тем, что представляемая им структура является надежным партнером Форума. Он высоко оценил продолжение в нашей стране межнационального, межрелигиозного, межкультурного диалога и политики взаимопонимания и выразил Президенту Ильхаму Алиеву за вклад в «Бакинский процесс».
Гость сообщил, что в предстоящем в 2016 году в Баку Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН примут участие самые влиятельные структуры и выдающиеся личности мира.
Согласившись с мыслями верховного представителя Альянса цивилизаций ООН Нассира Абдулазиза аль-Нассера, глава государства выразил уверенность в том, что предстоящий в 2016 году в Баку Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН, как и другие проводимые в нашей стране международные мероприятия, будет организован на высоком уровне.
На встрече также состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с подготовкой к Глобальному форуму Альянса цивилизаций ООН, который состоится в 2016 году в Баку.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать