• пятница, 29 Марта, 16:31
  • Baku Баку 14°C

«Карабах» досрочно завоевал «золото» чемпионата Азербайджана

17 мая 2015 | 17:39
«Карабах» досрочно завоевал «золото» чемпионата Азербайджана
34-й тур Topaz премьер-лиги Азербайджана ознаменовался победой футбольного клуба «Карабах» в нынешнем сезоне за два тура до финиша.
Для этого агдамцам нужно было обыграть «Сумгайыт», что они и сделали, а также дождаться результата параллельной встречи между «Габалой» и «Интером». И все сложилось именно так, как нужно было «Карабаху».
Как передает azerisport.com, второе чемпионство подряд далось подопечным Гурбана Гурбанова с куда большим трудом. Особенно это касается последних нескольких туров, когда команда теряла очки в тех матчах, в которых от нее ждали именно побед, как например, против «Бакы» (1:1) или «Хазар-Лянкярана» (1:1).
Это привело к тому, что «Интер», который ранее был, как казалось тогда, на недосягаемом расстоянии, улучил отличный шанс, чтобы навязать борьбу за чемпионство. Но, закончилось это для «банкиров» быстрее, чем началось.
Сыграв совсем не в своей манере, опасаясь то ли соперника, то ли собственных возможных ошибок, «Интер» предстал не той командой, которая готова биться за чемпионство в нужный момент. Как итог, «Габала» не позволила «Интеру» добыть важные три очка, чем порадовала в больше степени «Карабах», которому как раз это и надо было, чтобы оформить досрочную победу.
Как бы там ни было, цель агдамцев достигнута. «Золото», в третий раз в истории клуба, в кармане. Теперь основное внимание будет уделено предстоящему финалу Кубка Азербайджана против «Нефтчи». Интересно, что «Карабах» по числу побед в чемпионатах страны догнал «Кяпаз», а по числу «серебра» и «бронзы» даже обошел гянджинский клуб. Впереди «скакунов» лишь «Нефтчи» – с восемью победами.
banner

Советуем почитать