• пятница, 29 Марта, 17:01
  • Baku Баку 14°C

Центр интеллектуального управления транспортом уточнил основные маршруты «Баку-2015»

18 мая 2015 | 14:51
Центр интеллектуального управления транспортом уточнил основные маршруты «Баку-2015»
Центр интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ) распространил информацию об основной маршрутной сети «Баку-2015» и дорожной разметке «полосы Европейских игр».
Как сообщили Oxu.Az в ЦИУТ, с целью обеспечения удобными и безопасными транспортными услугами жителей и гостей столицы, на дорогах будут применяться специальные правила.
Эти правила относятся к Основной маршрутной сети проведения Игр и дорожной разметке «полосы Европейских игр».
В Основную маршрутную сеть входят автомобильные дороги, соединяющие спортивные и неспортивные объекты. На этих дорогах созданы специальные «Полосы Европейских игр», которые будут использовать во время проведения Игр, и установлены соответствующие дорожные знаки.
На дорожной разметке «полосы Европейских игр» на асфальт нанесен логотип первых Европейских игр «Баку-2015», установлены соответствующие дорожные знаки.
Использование дорожной разметки «Полосы Европейских игр» предусмотрено с 29 мая по 1 июля.
В информации сообщается, что использование этих полос предусмотрено только при наличии специального пропуска, а также машинами аварийно-восстановительных служб, скорой помощи, службы спасения и транспортных средств Государственной дорожной полиции.
Движение, остановка и парковка транспортных средств общего пользования, а также выполняющих пассажирские и грузовые перевозки, принадлежащих частным лицам и других служебных транспортных средств на специальных полосах, категорически запрещены.
За Основной маршрутной сетью «Баку-2015» и дорожной разметкой «полосы Европейских игр» будут вести круглосуточное наблюдение Государственная дорожная полиция и Центр интеллектуального управления транспортом посредством установленных камер наблюдения.
Кроме того, контроль на дорогах будут осуществлять сотрудники ДПС Государственной дорожной полиции. Лица, нарушившие правила, будут привлечены к ответственности в установленном законодательством Азербайджанской Республики порядке.
banner

Советуем почитать