• суббота, 20 Апреля, 07:02
  • Baku Баку 14°C

Минтранс: В период Евроигр въезд в Баку из регионов частных автомобилей будет запрещен

18 мая 2015 | 15:06
Минтранс: В период Евроигр въезд в Баку из регионов частных автомобилей будет запрещен
В период Европейских игр, которые будет принимать Баку, будет введен запрет на въезд в столицу ряда транспортных средств.
Об этом АПА-Экономикс сообщил завотделом по связям с общественностью Министерства транспорта Намиг Гасанов.
По его словам, в дни I Европейских игр будет применяться запрет на въезд в Баку грузовых автомобилей. «Грузовые автомобили, въезжающие в Баку с запада и юга, будут останавливаться в специально подготовленных в Гарадаге местах. Грузовые автомобили, прибывающие с севера, будут останавливаться в специально подготовленных местах около Хырдалана и воспользуются услугами Бакинского международного автовокзала. А оттуда прибудут в Баку, воспользовавшись общественным транспортом».
Наряду с этим, пассажирские автобусы, прибывающие в Баку из районов, также не смогут въезжать в столицу. Такого рода транспортные средства будут останавливаться в специально подготовленных местах. Н.Гасанов отметил, что Министерство транспорта обратилось в соответствующие структуры в связи с предотвращением во время Европейских игр въезда в Баку частных легковых автомобилей из регионов (включая Абшеронский район и Сумгаит).
«Даже если приедут, то смогут добраться до Баку на общественном транспорте, оставив их в соответствующих местах. В Гарадагском районе Исполнительная власть выделит специальные места для парковки прибывающих из районов автобусов, грузовых машин, частных легковых автомобилей. Уже начата подготовка».
По словам Н.Гасанова, запреты будут применяться с 1 июня.
banner

Советуем почитать