• четверг, 28 Марта, 22:02
  • Baku Баку 13°C

18-летняя модель с синдромом Дауна хочет изменить мир

20 мая 2015 | 15:00
18-летняя модель с синдромом Дауна хочет изменить мир
Маделин Стюарт 18 лет, она живет в австралийском городке Брисбен и мечтает стать известной моделью, несмотря на синдром Дауна. Будучи спортсменкой (она занимается гимнастикой, танцами в стиле хип-хоп и чирлидингом), Маделин всегда любила быть в центре внимания. Но до тех пор, пока она не увидела на подиуме звезду сериала «Американская история ужасов» Джейми Брюэр, о модельном бизнесе девушка даже не думала.
Маделин старается не делать акцента на своем заболевании, однако признается, что ее цель — привлечь внимание к проблемам интеграции в общество людей с синдромом Дауна. Она не требует к себе жалости, но безусловно заслуживает восхищения. Стремление стать моделью помогло Маделин избавиться от лишнего веса: как говорит ее мать Розанна Стюарт, раньше Мэдди постоянно заедала стресс, но теперь у нее появилось увлечение, благодаря которому на еду не остается времени.
«Я думаю, что всем пора понять, что люди с синдромом Дауна могут быть красивыми и сексуальными. Мир меняется, и общество начинает осознавать и принимать то, что не могло раньше», — замечает Розанна. Сейчас она помогает дочери вести персональную страничку в Facebook.
Что касается карьеры, то модельного агента девушка надеется найти с помощью сайта Kickstarter. И нам кажется, что если этого до сих пор не произошло, то все случится уже очень и очень скоро. К слову, во всех начинаниях Маделин поддерживает бойфренд Робби, который не устает напоминать ей, какая она красивая.
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать