• суббота, 20 Апреля, 07:29
  • Baku Баку 14°C

Двойственность закона

22 мая 2015 | 14:10
Двойственность закона

Накануне на дороге Горис-Капан была обстреляна машина марзпета Сюника Сурика Хачатряна, сообщает News.am. Как сказал советник марзпета Зарзанд Никогосян, никто не пострадал.
В отделение полиции Гориса поступило сообщение о выстрелах, прозвучавших на административной территории города. Выяснилось, что стреляли в направлении «Лексуса» губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна. В момент инцидента Хачатрян находился в автомобиле.
Пресс-секретарь Следственного комитета Армении Сона Трузян сообщила Armtimes.com, что возбуждено уголовное дело по статьям «незаконное хранение и ношение оружия» и «попытка убийства».
Да, весьма оперативно саргсяновские опричники возбудили уголовное дело, когда дело касается нападения на сюникского губернатора! Как известно, эту должность занимает Сурик Хачатрян, человек с богатым криминальным прошлым и, как нам думается, настоящим тоже. А ведь, когда его отпрыск, решив показать свою «молодецкую» силу и безнаказанность, взял да избил молодого парня, при этом выбив у того один глаз и почти лишив зрения второй, полиция Сюника такую завидную оперативность не проявила.
Более того, долгое время никто не решался просто поговорить с губернатором-рецидивистом либо его извергом сыном. А нынче кто-то там в лесу пальнул, если и не в дичь, то в бутылку из под тутовки, а шавки Вовы Гаспаряна тут же скопом спешно сбежались выслуживаться перед авторитетным рецидивистом Суриком.
Чего уж там говорить о полицейских моськах, если, зная о близких отношениях криминалмейстера Саргсяна с рецидивистом Хачатряном, сам генпрокурор Армении Геворк Костанян, накануне представляя отчет парламенту о проделанной работе, весьма осторожно отзывался о криминальном губернаторе и в определенной мере брал Хачатряна под защиту. Он ни разу не произнес фамилии вора и убийцы Хачатряна, по совместительству марзпета Сюника, хотя депутаты догадывались, что генпроркурор говорил именно о нем, призывая общество воздержаться от безответственных высказываний о следствии или судебным процессам - даже громким.
«Часто звучат мнения, полностью лишенные профессиональной основы. И эти мнения представляют как экспертное заключение и непреложную истину. Такие заявления, как бы ни были они основаны на обеспокоенности и чувстве справедливости, доходят до общества и там затвердевают. Иногда это делается непреднамеренно, а иногда и специально, чтобы повлиять на следствие. Но что, если выяснится, что человек невиновен? А мы уже очернили его и его семью. Поэтому нужно быть осторожными в наших оценках и выводах», - заученно тараторил генпрокурор.
Вы только поглядите на этого защитника закона и моральных ценностей. Как он трогательно стоит на основах презумпции невиновности, когда дело касается рецидивиста и его подлого выводка. А когда на улицах Еревана фашиствующие голововорезы-полицаи нещадно избивают дубинками седовласых матерей, которые требуют наказания виновных в смерти своих сыновей, почему-то голоса стражника закона Костаняна не слышно.
Когда молодчики Гаспаряна, награждая тумаками и затрещинами, разгоняют служащих «Наирита», которые просят лишь одного: выдать им заработанные деньги, Костанян не интересуется тем, на каком основании рабочие были лишены честно заработанных денег. Не возбуждает уголовных дел, забывает о силе закона. Эти матери и «наиритовцы» для Костаняна - одно быдло. Недосуг генпрокурору их паршивыми проблемами заниматься.
Видите, на дороге Горис-Капан раздался выстрел! А может, стреляли в уважаемого Сурик-джана, в одного из столпов криминальной системы власти саргсяновского режима? Надо срочно действовать. А потерявший зрение в результате побоев сына рецидивиста парень, убитые горем матери, оставшиеся без денег и пропитания «наиритовцы» - подождут. Недосуг Костаняну, недосуг.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать