• пятница, 19 Апреля, 19:37
  • Baku Баку 24°C

Сделать покупки в YouTube можно будет через ссылки в рекламе

22 мая 2015 | 15:32
Сделать покупки в YouTube можно будет через ссылки в рекламе
Видеохостинг YouTube запустит функцию TrueView, позволяющую получать информацию о товаре и делать покупки через ссылки в рекламе, которая демонстрируется в роликах. Об этом сообщается в блоге компании.
Опция будет доступна на смартфонах, планшетах и настольных компьютерах. Ее запуск планируется осуществить в ближайшие месяцы.
Нововведение, как отмечается, позволит рекламодателям продвигать свой продукт конкретному потребителю, а также предоставлять удобные инструменты для его приобретения. Бренды, принявшие участие в тестировании, отметили эффективность подобной модели, сообщают менеджеры сервиса.
15 мая The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что Google, которой принадлежит крупнейший в мире видеохостинг, будет показывать кнопку «Купить» прямо на странице поисковой выдачи в случае использования мобильных устройств.
Кнопка будет перенаправлять на специальную страницу в Google, где можно будет выбрать параметры покупки и способ доставки. Все это свидетельствует о том, что интернет-гигант намеревается конкурировать с такими компаниями по онлайн-ретейлу, как Amazon и eBay.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать