• пятница, 29 Марта, 13:41
  • Baku Баку 14°C

Арестован еще один обвиняемый в связи с пожаром в Баку

22 мая 2015 | 19:06
Арестован еще один обвиняемый в связи с пожаром в Баку
Арестован еще один обвиняемый в связи с пожаром, произошедшим в жилом здании в Банагадинском районе 19 мая - первый заместитель главы Исполнительной власти Бинагадинского района Газанфар Новрузов, говорится в совместном сообщении Генпрокуратуры, МВД и МЧС, распространенном в пятницу.
Решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде четырехмесячного ареста.
Отметим, что ранее по решению суда был арестован на четыре месяца руководитель компании Global Construction Мирюсиф Махмудов, обвиняемый в том, что при облицовке здания, в котором 19 мая произошел сильный пожар, применялись некачественные стройматериалы. Затем обвинения были предъявлены генеральному директору компании Global Stone (производитель полиуретанового покрытия, которым было облицовано здание) Угуру Баширову, заместителю председателя ООО Global Construction Алекперу Аскерову, бывшему начальнику хозяйственного отдела Исполнительной власти Бинагадинского района Адаляту Раджабову, в 2012-2013 годах работавшему начальником Объединения жилищно-коммунального хозяйства Бинагадинского района, и главе жилищно-коммунального эксплуатационного управления N72 Низами Оруджеву.
Всем арестованным предъявлены обвинения по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) УК.
Для расследования уголовного дела по факту пожара, в котором погибли 15 человек, Генпрокуратура, МВД и МЧС создали оперативно-следственную группу из опытных сотрудников.
По уголовному делу проведены необходимые оперативно-следственные мероприятия, было допрошено большое количество пострадавших и более 200 свидетелей, были назначены различные экспертизы для установления причин пожара и определения нанесенного в его результате ущерба.
Необходимые оперативно-следственные мероприятия по установлению причин пожара и его виновников продолжаются.
19 мая в многоэтажном здании в Бинагадинском районе Баку произошел сильный пожар, в результате которого погибли 15 человек.
По предварительной версии, причиной пожара стала облицовка здания некачественными и горючими материалами.
Trend
banner

Советуем почитать