• четверг, 28 Марта, 23:32
  • Baku Баку 13°C

5 секретов красоты Дженнифер Лопес

25 мая 2015 | 14:50
5 секретов красоты Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес в очередной раз возглавила рейтинг «самых-самых» — американский журнал US Weekly признал 45-летнюю певицу обладательницей лучшего тела в мире. Как же ей удается быть в такой прекрасной форме, успевая строить карьеру и воспитывать двоих детей? Секретов у звезды множество!
«Я чувствую себя сексуальной, молодой, а иногда даже красивой» — рассказала Джей Ло журналу US Weekly. Удивительно, что красивой дива чувствует себя только иногда!
Весь последний год Дженнифер вытачивала своего и без того прекрасное тело до совершенства, немного похудела, но, само собой, осталась обладательницей тех самых пышных ягодиц. Напомним, что эту особо ценную часть тела она даже застраховала на сумму баснословных размеров — 300 млн долларов. Раньше пятая точка звезды была еще более выдающейся, но теперь и Дженнифер поддалась всеобщей моде на худобу. Говорят, ей удалось убрать целых 8 сантиметров объема! Все благодаря тому, что Дженнифер отказалась от животной пищи — она целый месяц продержалась на веганской диете.
Раньше фигура звезды была иной — Лопес даже не думала о похудении! Еще в 90-е годы — то время, когда карьера будущей звезды только стартовала, она сказала «нет» нулевому размеру, к которому в то время стремились (да и сейчас продолжают) в кругах знаменитостей. Эта уверенность фигуристой Дженнифер в собственной привлекательности стала составляющей ее успеха. Она постепенно добивалась всего, чего ей хотелось: стала первой актрисой латиноамериканского происхождения, которой предложили миллионный гонорар за фильм, а затем снискала славу талантливой поп-певицы.
За известностью и популярностью последовали многочисленные выходы в свет, которые предоставили Джей Ло еще больше возможностей показать себя окружающим во всей красе. Она до сих пор не упускает лишнего шанса похвастаться фигурой и предпочитает облегающие наряды, которые с лучшей стороны показывают ее женственные формы. Макияж и прически всегда тоже продуманы до мелочей. Локоны медового оттенка с проблесками блонда уложены безупречно — аккуратно лежат на плечах, собраны в высокий пышный пучок или элегантный хвост. В макияже Дженнифер чаще всего делает акцент на глаза, smoky eyes в серых или коричневых тонах — ее любимый прием, поэтому с губами она обходится гораздо сдержаннее и наносит на них немного блеска. Другая отличительная черта ее образов — сияющая кожа. Иногда она делает тон более теплым с помощью бронзирующей пудры.
Секреты красоты Дженнифер
• Каков секрет молодости кожи Дженнифер? Как рассказывает певица, более 10 лет назад ее бывший визажист Скотт Барнс сказал Лопес не загорать. Слушаясь его, Дженнифер стала больше пользоваться солнцезащитными средствами, а естественный загар заменять искусственным. Но в этом ей помогал не солярий, а безопасные для кожи бронзеры.
• Красота, уверена певица, — это не только хорошая косметика и регулярные процедуры, но и отдых, который своему организму нужно давать. «Иногда, думая о том, что нужно сделать дальше, мы забываем о самых важных, жизненно необходимых вещах. Я очень ценю время сна. Он так же важен, как приемы пищи или занятия спортом», — говорит Дженнифер.
• В косметичке Дженнифер не так много уходовых средств. «Я пользуюсь в основном базовыми средствами, потому что верю то, что меньше — значит больше. Очищающее средство мне дает мой косметолог, а мне очень нужно, чтобы оно было очень хорошим, так как уже столько лет подряд мне нужно ходить с таким количеством макияжа на лице! Также я пользуюсь очень мягким средством для снятия макияжа и простым увлажняющим кремом с SPF», — признается певица.
• Во время торжественных выходов на красную дорожку Дженнифер в своем клатче всегда носит матирующие салфетки — именно они, по словам визажиста звезды Мэри Филлипс, помогают ее коже выглядеть безупречно, а также «продлевают жизнь» макияжу Дженнифер. Эти салфетки помогают убрать жирный блеск, никак не повреждая слой тонального средства на лице.
• Красивая фигура Дженнифер — это результат не только правильного питания и диеты, но и регулярных занятий, без которых звезда не может представить свою жизнь. Сейчас над своим телом она работает вместе с известным инструктором Трейси Андерсон. Держать себя в форме Лопес помогают танцы — это интенсивная и эффективная кардиотренировка. Их Трейси сочетает с силовыми упражнениями на разные группы мышц.
С такими стараниями, которые она вкладывает в уход за собой, Дженнифер не страшны прибавляющиеся года (уже в июле ей будет 46) — окружающие говорят, что эта женщина просто отказывается стареть. А значит, что мы еще долго будем любоваться красотой и молодостью певицы.
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать