• пятница, 19 Апреля, 17:44
  • Baku Баку 25°C

Барак Обама поздравил президента Азербайджана

26 мая 2015 | 13:55
Барак Обама поздравил президента Азербайджана
Президент США Барак Обама поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики – 28 Мая.
В письме Барак Обама искренне поздравил президента Ильхама Алиева и азербайджанский народ с Днем Республики – 28 Мая.
«В то время, когда вы отмечаете построение в 1918 году первого в мире светского демократического государства, большинство населения которого составляли мусульмане, знайте, что Соединенные Штаты привержены сотрудничеству с Азербайджаном, обеспечивающим на основе этого наследия более процветающее, более демократическое будущее для всех азербайджанцев.
Со времени обретения Азербайджаном своей независимости Соединенные Штаты Америки оказывают сильную поддержку его безопасности, демократическому и экономическому развитию. Мы делаем это потому, что высоко оцениваем наши двусторонние отношения, наше партнерство во многих сферах, в том числе в мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта, поощрение стабильности в Афганистане и диверсификацию энергообеспечения Европы.
Наше партнерство усиливается, в том числе и благодаря связям между нашими народами. Обеспечение всех фундаментальных свобод граждан укрепит безопасность обеих стран и создаст условия для более тесной координации между нашими правительствами
Пожалуйста, примите мои наилучшие пожелания по случаю вашего национального праздника»,- отмечается в поздравительном письме президента США.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать