• суббота, 20 Апреля, 16:52
  • Baku Баку 23°C

В Баку презентован трейлер фильма «Альтернативная история Армении и Азербайджана»

26 мая 2015 | 15:10
В Баку презентован трейлер фильма «Альтернативная история Армении и Азербайджана»
Трейлер документального фильма «Альтернативная история Армении и Азербайджана», снятого Центром истории Кавказа (ЦИК), был презентован во вторник представителям СМИ в Международном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в рамках проекта «Осторожно, история!», сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан» с мероприятия.
Фильм повествует об истории региона, в частности, о происходивших на Южном Кавказе за последние 200 лет процессах.
В фильме собраны высказывания общественно-политических деятелей России, которые утверждают, что Армения на нынешнем этапе не может быть стратегическим союзником РФ и не может защищать интересы Москвы в регионе. Они отмечают, что нынешняя Армения имеет явно враждебную позицию к России и к русскому народу в целом, хотя бы потому, что больше всего русских в мире было изгнано из Армении.
Более того, говорится в фильме, враждебное отношение Армении к русской культуре вынуждает российских деятелей говорить о том, что эта республика является для Кремля недружественной страной.
Директор ЦИК Ризван Гусейнов отметил, что фильм снят в рамках проекта информационной поддержки армянской общественности под руководством Фуада Ахундова, являющегося завсектором Администрации президента Азербайджана.
Авторы фильма намерены снять цикл из нескольких документальных картин, разоблачающих армянские фальсификации истории.
Посмотреть это видео можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=LDj3HCPt0pc
banner

Советуем почитать