• четверг, 28 Марта, 13:14
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан выполняет свои обязательства в связи с мирным урегулированием конфликта

23 августа 2013 | 08:47
Азербайджан выполняет свои обязательства в связи с мирным урегулированием конфликта

«Причина неурегулирования нагорно-карабахского конфликта заключается в неконструктивной позиции Армении и международных силах, которые не позволяют этой стране проявить волю и быть самостоятельной».
По информации АПА, об этом журналистам заявила заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова.
Она отметила, что Азербайджан выполняет выпавшие на него обязательства в связи с мирным урегулированием конфликта, проявляет верность принципу переговоров и обсуждений. Наряду с этим для обеспечения территориальной целостности государство продолжает подготовку к шагам и в других направлениях: «Нам бы очень хотелось верить, что проявленные усилия, а также деятельность Минской группы ОБСЕ и других посреднических кругов заставят Армению свернуть от неконструктивного пути».
Б.Мурадова также добавила, что позиция, которую Армения занимает в мирном урегулировании конфликта, вызывает лишь сожаление: «Это связано как с ее оккупантской политикой, так и интересами и возможностями влияния на Армению заинтересованных в регионе сил».
Как передает 1news.az, вице-спикер также сказала, что достижения Азербайджана, экономическая и военная мощь страны создают все условия для того, чтобы принять решительные меры по освобождению оккупированных азербайджанских территорий.
«Азербайджан стремится урегулировать конфликт мирным путем, поскольку считает, что возможности мирного решения еще не исчерпаны», - отметила Мурадова, подчеркнув, что Азербайджан остается верен мирному процессу, а сопредседателям Минской группы ОБСЕ следует принудить Армению отказаться от занимаемой ею неконструктивной позиции.
banner

Советуем почитать