• четверг, 28 Марта, 18:17
  • Baku Баку 13°C

В Баку прибыли двухэтажные электрички (Фото)

01 июня 2015 | 11:02
В Баку прибыли двухэтажные электрички (Фото)
В воскресенье в Баку прибыли двухэтажные электропоезда марки KISS.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой Fins.az, поезда сейчас находятся в депо, дата запуска поездов все еще не определена.
Между тем ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY) изменило планы по запуску двухэтажных пригородных составов на линию Баку-Сумгайыт.
Как заявил Fineko/abc.az глава пресс-службы ЗАО Надир Азмамедов, «хотя ранее планировалось выпустить эти электрички на линию Баку-Сумгайыт, теперь планы изменились, и новые составы будут действовать от железнодорожного вокзала (Бакинская пассажирская станция) до железнодорожной станции Кероглу. Поезда будут выпущены на эту линию в период проведения в столице Европейских игр», - сказал Азмамедов.
По его словам, по сей день отремонтировано 46 км железной дороги Баку-Сумгайыт, и двухэтажные электрички будут выпущены на эту линию, после завершения игр и капитального ремонта. Точная дата пока неизвестна.
Как заявляли в ЗАО ранее, двухэтажные электрические поезда KISS должны были быть выпущены на линию Баку-Сумгайыт 5 июня.
Напомним, что в рамках Азербайджанской международной выставки транспорта, транзита и логистики, прошедшей в Баку 13 мая, с компанией «Stadler Rail Group» было подписано соглашение о приобретении пяти двухэтажных электропоездов марки KISS.
banner

Советуем почитать