• пятница, 29 Марта, 03:40
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана принял лорд-мэра Лондона

01 июня 2015 | 14:36
Президент Азербайджана принял лорд-мэра Лондона
1 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с лорд-мэром города Лондон (Великобритания) Альдерманом Аланом Ярроу.
Лорд-мэр города Лондон Альдерман Алан Ярроу сказал, что идущие в нашей стране стремительные процессы развития произвели на них глубокое впечатление. Он отметил значение проведения в Азербайджане первых Европейских игр. Сообщив о том, что примет участие в Международной выставке и конференции «Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия», Альдерман Алан Ярроу подчеркнул, что выступит от имени премьер-министра своей страны.
Глава государства отметил наличие хороших партнерских связей между нашими странами в политической, экономической, энергетической и других сферах. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил, что Международная выставка и конференция «Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия» по традиции проводится уже ежегодно, и интерес к данному мероприятию год от года растет, высоко оценил внимание премьер-министра Великобритании к этой выставке и конференции. Коснувшись идущих в последние годы в нашей стране стремительных процессов развития, глава государства отметил осуществление в столице большой созидательной работы, создание современной инфраструктуры и объектов отдыха.
На встрече была подчеркнута особая роль bp в расширении сотрудничества между нашими странами, доведено до внимания, что для дальнейшего развития наших связей имеются хорошие возможности.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать