• четверг, 28 Марта, 23:34
  • Baku Баку 13°C

Граждане Азербайджана смогут обратиться за ипотекой в е-форме

01 июня 2015 | 16:27
Граждане Азербайджана смогут обратиться за ипотекой в е-форме
Граждане Азербайджана смогут обратиться за получением ипотечного кредита при помощи портала «Электронное правительство» (e-gov.az). Об этом сказали Trend в понедельник в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) Министерства связи и высоких технологий Азербайджана.
На встрече, прошедшей в ИВЦ, были обсуждены вопросы технической готовности Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) к интеграции онлайн-ипотечной системы в портал электронных услуг, вопросы законодательного регулирования.
Услуга ипотечного кредитования будет доступна на портале е-правительства в ближайшее время. Выплаты по ипотечным кредитам доступны через банки, государственный платежный портал, а также при помощи отделений почтовой связи.
Портал «Электронное правительство» является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.
Доступ к порталу «Е-правительства» осуществляется с использованием цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.
banner

Советуем почитать