• вторник, 23 Апреля, 20:47
  • Baku Баку 20°C

Часть жителей сгоревшего здания в Баку получили компенсации

02 июня 2015 | 17:18
Часть жителей сгоревшего здания в Баку получили компенсации
Часть жителей здания в Бинагадинском районе Баку, где произошел сильный пожар, получили компенсации в размере 20 тысяч манатов, в настоящий момент выплаты продолжаются, говорится в сообщении Исполнительной власти Бинагадинского района Баку, распространенном во вторник.
Также уточняется вопрос о разделе компенсации между владельцами и съемщиками квартир. После завершения этого процесса компенсации будут полностью выплачены.
В Исполнительной власти отметили, что жильцы здания, утверждающие, что их собственность стоит больше 20 тысяч манатов, обратились в прокуратуру, и в настоящий момент идет следствие. После завершения следствия данный вопрос также будет прояснен.
Было отмечено, что 12 семей живут в санатории в Бильгя, 42 семьи сами нашли съемные квартиры, которые оплачивает Исполнительная власть Бинагадинского района, две семьи по своему желанию проживают у родственников. До завершения ремонтных работ оплату за квартиру будет осуществлять Исполнительная власть района.
19 мая в многоэтажном здании в Бинагадинском районе Баку произошел сильный пожар, в результате которого погибли 15 человек.
По предварительной версии, причиной пожара стала облицовка здания некачественными и горючими материалами.
В рамках уголовного дела в связи с пожаром арестованы шесть человек.
Trend
banner

Советуем почитать