• пятница, 29 Марта, 13:48
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял вице-премьера Польши

02 июня 2015 | 17:30
Президент Азербайджана принял вице-премьера Польши
2 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра, министром экономики Республики Польша Янушем Пехочиньским.
Глава государства Ильхам Алиев расценил участие Януша Пехочиньского в проходящей в Баку XXII Международной выставке и конференции «Нефть и газ Каспия» как хороший показатель двусторонних отношений между нашими странами. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что сотрудничество между Азербайджаном и Польшей в различных направлениях, в том числе в области энергетики, инвестирования, торговли и других сферах, будет активно продолжаться и впредь.
Заместитель премьер-министра, министр экономики Республики Польша Януш Пехочиньский отметил, что рад визиту в нашу страну и встрече с Президентом Азербайджана – политическим деятелем, глубоко знающим происходящие в современном мире процессы. Януш Пехочиньский подчеркнул, что его страна и он сам постоянно поддерживают в Европейском Союзе инициативы, выдвигаемые главой нашего государства. От имени Правительства Польши он поздравил Президента Ильхама Алиева с достигнутыми большими успехами.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества в области сельского хозяйства, пищевой промышленности, инфраструктуры, высоких технологий и других сферах.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать