• пятница, 19 Апреля, 06:33
  • Baku Баку 13°C

Хикмет Гаджиев прокомментировал статью на портале Opendemocracy

04 июня 2015 | 12:33
Хикмет Гаджиев прокомментировал статью на портале Opendemocracy
Официальные лица ряда международных организаций, злоупотребляя предоставленным им статусом, действуют как составной элемент кампании по дискредитации, проводимой против Азербайджана некоторыми кругами на заказной основе в преддверии Евроигр.
Об этом глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев сказал в четверг, комментируя статью на портале Opendemocracy, авторами которой являются комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс, спецдокладчик ООН по правам человека Мишель Форст и представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович.
Авторы статьи подвергли Азербайджан критике в связи с ситуацией с правами человека.
По словам Гаджиева, своими действиями эти лица доказывают, что служат не целям и задачам представляемых ими организаций, а интересам некоторых политических кругов.
Он отметил, что первые Европейские игры в Баку служат развитию актуального сегодня на европейском континенте межкультурного и межрелигиозного диалога, дружбе, партнерству и миру. На фоне того, когда в принятой на 69-й сессии Генассамблее ООН резолюции особо подчеркивается значимость Европейских игр, эти лица предпринимают попытки проводить деятельность, противоречащую воле международной общественности, сказал Гаджиев.
По его словам, к сожалению, когда речь идет о правах человека, эти лица не находят в себе смелости говорить о нарушенных в результате агрессии Армении правах более миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев.
Trend
banner

Советуем почитать