• пятница, 29 Марта, 05:54
  • Baku Баку 7°C

Расул Гулиев разнес Национальный совет в пух и прах

23 августа 2013 | 13:44
Расул Гулиев разнес Национальный совет в пух и прах
«Каждый должен был понять, что такая структура, как Национальный совет, не будет работать на азербайджанской почве. В Национальном совете в связи с выборами не было проведено никаких обсуждений. Только в конце июня, наконец, по просьбе конгрессменов США был избран единый кандидат».
Как сообщает АПА, об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил лидер партии Открытое общество Расул Гулиев.
Он отметил, что Нацсовет посеял зерно сомнения по поводу единого кандидата, не обсудил предвыборную программу, вместо этого занимался поисками альтернативного кандидата: «Этот процесс продолжился даже после встречи с единым кандидатом в Тбилиси. Уставший же от этих скандалов единый кандидат, увидев, что нежелающие идти на выборы пытаются свалить причины поражения на его плечи, заявил, что уходит в «пас», и любой может занять его место.
Р.Гулиев также выразил отношение к кандидатуре Джамиля Гасанли в качестве резервной: «Какую преследуют цель сторонники резервной кандидатуры? Одержать победу на президентских выборах? Думаю, даже в психбольницах не найдется тех, кто в это поверит».
Р.Гулиев заявил, что Дж.Гасанли выбран политиками Нацсовета в качестве жертвенного агнца: «Есть большая вероятность того, что вопрос регистрации Ильгара Мамедова будет решен, и он как кандидат будет освобожден до 15 сентября. Ильгар Мамедов самая странная фигура в азербайджанской политике. В стране его никто не знает, но хорошо знают за рубежом. Значит, их внимание будет приковано к Мамедову. В сравнении с Дж.Гасанли Ильгар Мамедов воспринимается как настоящая оппозиция».
banner

Советуем почитать