• пятница, 19 Апреля, 04:41
  • Baku Баку 18°C

Нацсовет тоже будет сдан в архив истории

23 августа 2013 | 15:13
Нацсовет тоже будет сдан в архив истории
После завершения президентских выборов в Азербайджане Национальный совет, как и другие аналогичные организации, тоже будет сдан в архив истории, сказала в пятницу в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Бахар Мурадова.
По ее словам, жалкая ситуация в лагере оппозиции налицо.
"Если люди в этой организации позволяют себе заниматься имитацией выборов, то ни общество, ни другие стороны, участвующие в выборах, в этом не виноваты. Таков путь, выбранный Нацсоветом. К подобной жалкой ситуации привели именно их движение в этом направлении и деятельность без учета реалий", - сказала Мурадова, подчеркнув, что лица, собравшиеся в Нацсовете, не в состоянии вывести свою организацию из сложившейся ситуации.
"Если взглянуть на хронологию событий в лагере оппозиции, то на каждом этапе мы будем свидетелями этой же или подобной ситуации. Но эту ситуацию нельзя отнести ко всем. Она охватывает очень узкие круги. То есть, данная ситуация касается маленькой радикальной группы, желающей во что бы то ни стало прийти к власти, реализовать свои претензии. Это попросту биография тех лиц, которые своей деятельностью создали большие барьеры для собственных перспектив. Поэтому эта структура, а также организации, которые были до нее, проживают ту же судьбу, что и проживали раньше", - сказала она.
По мнению Мурадовой, пока идет избирательный процесс, возможно, название этой организации будет еще на слуху. Однако в период после выборов представители радикальной оппозиции должны будут ломать головы над новыми названиями, добавила она.
Вице-спикер также прокомментировала заявление главы партии "Мусават" Исы Гамбара, сделанное 18 августа на акции Национального совета о том, что власть якобы еще не знает, с каким кандидатом выступит на выборах.
Мурадова отметила, что подобные мысли могут вызвать только усмешку, так как реальность совсем иная.
По ее словам, не стоит придавать значения таким несерьезным высказываниям.
"Было бы лучше, если бы наша пресса вместо того, чтобы уделять этому внимание, больше писала о достижениях нашей страны, ее возрастающей роли в мире, а также о важной позиции страны, которую она занимает в отношении существующих в мире проблем, вызовов и угроз", - подчеркнула вице-спикер.
Мурадова добавила, что заявления, озвученные на митинге Исой Гамбаром и другими, не выходят за рамки этой акции.
"Эти люди должны отставить в сторону иллюзии касательно парламентских и президентских выборов, а также о какой-либо своей роли в будущей судьбе страны. Это доказывают и акция 18 августа, и деятельность Нацсовета до настоящего времени, проводимые обсуждения, позиция в вопросе кандидата и другие факторы. А мы должны продолжать свою работу, эффективно использовать время и возможности, созданные законом для выражения своей позиции на выборах в отношении лица, способного выразить интересы азербайджанского народа и государства", - сказала вице-спикер.
Trend
banner

Советуем почитать