• четверг, 28 Марта, 18:46
  • Baku Баку 13°C

Берлускони отказался расставаться с «Миланом» за миллиард евро

05 июня 2015 | 16:20
Берлускони отказался расставаться с «Миланом» за миллиард евро
Президент итальянского футбольного клуба «Милан» Сильвио Берлускони отклонил предложение бизнесмена из Таиланда Би Тайчаубола о продаже 100% акций «Милана» за сумму около одного миллиарда евро, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Тайчаубол в четверг прибыл в Милан, после чего отправился в город Аркоре, где ближе к ночи провел встречу с Берлускони. Итальянец отказал Тайчауболу, заявив, что передумал продавать клуб и что готов принять только предложения от желающих стать миноритарными акционерами.
Ранее в прессе сообщалось о готовящемся предложении Тайчаубола в один миллиард евро и о намерении Берлускони оставить клуб себе, отмечает агентство "Р-Спорт".
По утверждениям СМИ, Берлускони, который является президентом «Милана» в течение последних 29 лет, вел переговоры с Тайчауболом по продаже контрольного пакета акций клуба, но после их встречи в Милане 2 мая итальянец заявил, что, по-видимому, сохранит за собой 51% акций.
Берлускони владеет «Миланом» с 1986 года, когда прежний президент клуба Джузеппе Фарина привел его к банкротству. В период правления Берлускони клуб 8 раз становился чемпионом Италии (всего на счету «Милана» 18 титулов) и пять раз выигрывал Лигу чемпионов (7).
По итогам сезона-2014/15 чемпионата Италии «Милан» занял десятое место и не попал в зону еврокубков.
Newsru.com
banner

Советуем почитать